Остеопатия: секрет популярности


Опубликовано: 25.05.2016
Блог о красоте

Остеопатия - это искусство лечения руками, мягкий и щадящий метод воздействия на организм, в частности, на позвоночник. Это ответвление мануальной терапии, включающее некоторые массажные техники. Остеопатия пользуется изначально заложенными природой, восстановительными функциями организма.

Остеопаты исходят из того, что тело человека – это совершенный организм, идеально сбалансированная система клеток, жидкостей, тканей, органов, систем. Зная о балансе, симметрии опорно-двигательного аппарата, о том как, должны работать и двигаться внутренние органы, остеопат находит отклонения от нормы и исправляет их, направляя в нужное русло с помощью своих пальцев, используя мягкие техники вытяжения.

Точечно-вибрационно-массажная техника в остеопатии устраняет неравномерную нагрузку на суставы, регулирует статические (связанные с нагрузкой) и динамические (обусловленные неправильными движениями) изменения, блоки в позвоночнике, снимает усталость, улучшает кровообращение, устраняет мышечную боль и участки напряжения.

Целью остеопатического воздействия является уменьшение действия на организм факторов, вызывающих в нем реакции стресса.

Как следствие активизируются защитные силы организма, что приводит к нормализации процессов обмена и мобилизации внутренних возможностей организма к самоизлечению, появляется жизненный тонус, вы чувствуете прилив сил, нормализуется сон, повышается выносливость и тонус мышц. 

Визит к специалисту - остеопату - рекомендован людям, испытывающим боли в спине, имеющим проблемы с позвоночником, страдающим артритами, ревматизмами, артрозами, сколиозами. В том случае, если вас мучают частые головокружения, высокое или низкое артериальное давление, головные боли, чувство тошноты, вам также показан визит к этому специалисту. Ещё вопрос «Остеопаты – кто это?» должен заинтересовать людей, имеющих избыточную массу тела. Данный доктор может нормализовать обмен веществ в организме, улучшая тем самым работу всех органов и способствуя снижению веса.

В наше время остеопатия всё больше набирает популярность, и это не случайно. Именно этому направлению приписываются чудодейственные свойства, позволяющие вылечить даже самые запущенные формы различных заболеваний. Однако, на самом деле "волшебство" - это результат точной диагностики и тонкого знания анатомии и биомеханики человеческого организма специалистом - остеопатом. 

В нашей клинике остеопатический массаж проводится специалистом с более чем 30-летним стажем работы в данной области - Львом Александровичем Кудряшовым. Записаться к нему на прием Вы можете по телефону (391)-2-266-255. 

Последнее изменение: 11.06.2016 в 05:25:52

Назад